Start Golf Charity

RyderCup Charity-Auktion: Signiertes Team Europe Foto

RyderCup 2012 Siegerfoto
Foto: UNITEDCHARITY
[ WERBEHINWEIS | Der nachfolgende Artikel kann Reklame und Affiliate-Links enthalten ]

Vom Ryder Cup-Siegerteam 2012 gibt es nur 30 Mannschaftsfotos weltweit. Auf Europas größtem Charity-Auktionsportal, wird gerade eine signierte Version davon versteigert.

United Charity

United Charity ist das größte Charity-Auktionsportal Europas, welches mit bis zu 300 laufenden Auktionen pro Tag bis heute einen Gesamtspendenstand von über 8,9 Millionen Euro ermöglicht hat. Das Unternehmen aus Baden-Baden arbeitet derzeit mit mehr als 150 renommierten Hilfsorganisationen zusammen. Neben internationalen Stars und prominenten Persönlichkeiten aus Sport, Gesellschaft und Musik halfen hier auch schon Golf-Stars wie Martin Kaymer oder Sandra Gal.

Mit den Erlösen aus den Online-Auktionen und Spenden unterstützt United Charity nationale und internationale Kinderhilfsprojekte. Das Besondere dabei: Alle Spenden werden zu 100 Prozent weitergeleitet.

RyderCup Sieger-Foto ersteigern

Das RyderCup 2012 Sieger-Teamfoto Nr. 26/30 ist gerahmt und mit Echtheitszertifikat. Es wurde signiert vom kompletten Team Europa: Luke Donald, Nicolas Colsaerts, Francesco Molinari, Rory Mcllroy, Martin Kaymer, Peter Hanson, José María Olazábal, Justin Rose, Sergio García, Lee Westwood, Ian Poulter, Graeme McDowell und Paul Lawrie.

Die Auktion ist Teil des großen „Thomas Müller & friends“-Weihnachtsspecials, bei dem zahlreiche Sportstars persönliche Andenken gestiftet haben. Alle Erlöse kommen ohne Abzug der Nicolaidis YoungWings Stiftung zugute.

Die Auktion läuft noch bis zum 16.12.2019!

Zur Auktion: unitedcharity.de